Как сделать фруктовое желе

Comment  Préparer de la gelée de fruits

Не давите на плод; Поместите сок в кастрюлю с равным количеством мармеладного сахара и варите пять-десять минут. Проведите тест на холодной пластине: если результат удовлетворительный, положите желе в стерилизованную банку, затем плотно ее закройте.

Как сделать желе?

Как сделать желе?
кредит изображения © unsplash.com

Чтобы приготовить варенье, варите его от 20 до 45 минут (в зависимости от используемых фруктов) на сильном огне без крышки и часто помешивайте, чтобы оно не прилипло к земле. Также необходимо регулярно снимать пену, так как пена, которая образуется, бесполезна и не имеет никакого вкуса!

Лимонный сок содержит аскорбиновую кислоту (витамин С), которая блокирует окисление. Помимо фруктов, добавленных в начале приготовления, он сохраняет свои цвета. Предотвращает кристаллизацию сахара.

Тест ложкой: окуните холодную металлическую ложку в желе и выньте ее из пара. Желе готово, когда оно выходит из ложки, как лист. В начале варки капли желе легкие и сиропообразные.

Как принимать мармелад?

Как принимать мармелад?
кредит изображения © unsplash.com

Если варенье не схватится, значит, во фруктах будет не хватать пектина. Это присутствует в яблоке, но также и в лимоне. Ломтика лимона, добавленного в ваш препарат, или несколько капель сока достаточно, чтобы придать ему желаемую текстуру.

Как выучить жидкость

  • Желатин: рассчитывайте от 7 до 8 листов по 2 г на литр жидкости для перехода из жидкого состояния в твердое. …
  • Агар-агар: от 4 до 6 г на литр жидкости для перехода из жидкого состояния в твердое.

Почему это происходит? Конечно, в некоторых фруктах недостаточно пектина, из-за чего варенье не оседает, фрукты переполнены водой и вдруг фрукт искажается по уровню сахара или вы недоварили варенье. .

Почему желе лимонный сок?. Также готовится лимонный сок: он подчеркивает аромат фруктов, сохраняет их вкус, способствует схватыванию джема и его консервации, предотвращая кристаллизацию сахара в мармеладе.

Как измерить пектин? Желатиновая масса должна иметь цвет вашего сока, иначе ваш сок вообще не будет содержать пектина. Возьмите его вилкой, как будто это еда. Если он умещается на вилке округлой массой, в вашем соке будет достаточно пектина.

Если нам кажется, что наш желе или варенье не имеет нужной консистенции, мы можем это компенсировать, добавив в варенье немного агар-агара (холодного, из расчета примерно 2 грамма на 1 кг фруктов) перед повторным подогревом, перемешать ну и ждите чуда, когда джем потечет…

Как найти слишком густое желе? Чтобы компенсировать это, добавляют пектин, укрепляющий препарат. Если варенье получилось слишком густым, бабушкина хитрость состоит в том, чтобы добавить немного воды и немного лимонного сока.

Чем заменить желирующий сахар?

Чем заменить желирующий сахар?
кредит изображения © unsplash.com

Мед, агава, кокосовый сахар вместо сахара Затем сахар заменяется здоровым и натуральным подсластителем, например, медом, сиропом агавы, березовым сахаром, кокосовым сахаром, кленовым сиропом.

Зачем делать сахарную пудру для варенья? Кристаллизованный сахар, который традиционно используется, потому что он самый дешевый и самый распространенный, зарезервирован для фруктов, в которых достаточно пектина и кислоты. Сахарная пудра, которая мельче, чем сахарный песок, быстрее растворяется при приготовлении.

Белый сахар-песок, размер зерен которого в два раза больше, чем у обычной сахарной пудры, чаще всего используется гурманами для приготовления джемов.

Где найти Фруттина Зокер?. Fruttina Extra Gelling Zocker Dr. Oetker – Intermarché

Когда начинается Витприс? ВИТПРИС содержит фруктовый пектин, этот пектин, который добавляется к фруктам во время приготовления джема, позволяет получить простую и быструю среду. 5 пакетиков в коробке, чтобы приготовить варенье на 40 лет! Более короткое время приготовления для лучшего сохранения фруктового вкуса.

Saint Louis Gelend Zocker 1кг на franprix.fr.

Снять сливки и сразу же разлить (не давая остыть в кастрюле) в предварительно ополоснутые кипятком банки: наполнить их до краев. Закройте стакан и переверните его вверх дном. Для джемов, требующих более 500 г сахара, важно добавлять желатинированный сахар двумя частями.

В чем разница между сахарным песком и сахарной пудрой? Кристаллизованный сахар, полученный при кристаллизации сиропа, используется для приготовления джемов, мармелада и украшения кондитерских изделий. Это самый дешевый сахар. Сахарная пудра или тертый сахар измельчается до очень мелких частиц и быстро растворяется даже в холодном виде.

Какой сахар для желе?

Какой сахар для желе?
кредит изображения © unsplash.com

Вы мацерируете фрукты в конфиске (800 гр на кг фруктов), затем варите варенье в кастрюле. Лично я не использую конфисук, только сахарный песок.

Чем заменить сахар в геле?. Для ваших муссов, желе, джемов и всех других препаратов на основе желатина или пектина… Используйте агар-агар, натуральный желирующий агент растительного происхождения и безвкусный. Вот восхитительное желе из цветков бузины (поэтому без пектина), состоящее из 4 граммов агар-агара на литр подслащенной жидкости.

Avatar photo
Bonjour! Je m'appelle Valérie et je suis une cuisinière professionnelle passionnée par la création de plats délicieux et innovants. Avec 10 ans d'expérience en tant que cheffe cuisinière, je suis constamment à la recherche de nouvelles inspirations pour surprendre les papilles de mes clients. Bienvenue dans mon univers gastronomique!